Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 6 ноября 2021
Поделиться

На сегодня в России выявили 8 714 595 случаев COVID-19. За минувшие сутки заразились 40 735 человек. 

Умерли с начала эпидемии от COVID-19 244 447 жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 1 192 человек.

Выписали с выздоровлением 7 505 971 пациента, оправились от болезни за сутки - 28 605 россиян.


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки выявили 188 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 40 665.

Вылечились от коронавируса 34 106 жителей области, за последние 24 часа от болезни оправились 96  человек.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции и ее осложнений в области умерли два человека, всего в Приамурье COVID-19 стал причиной смерти 486 местных жителей.

Коронавирус в Бурятии

В республике общее число заразившихся коронавирусом на сегодня - 64 096 человек. За сутки болезнь диагностировали еще у 203  местных  жителей. 

От болезни оправились 56 291 человек, за день выписали 205 пациентов.

От коронавирусной инфекции в республике за последние сутки умерли четыре человека, с начала эпидемии погибли 2 016 жителей Бурятии. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО зафиксировано 9 479 случаев COVID-19, за сутки заболели 48 местных жителей.

Полностью излечились 7 974 человека, за предыдущие сутки выздоровели 46 пациентов.

Всего от COVID-19 в области скончались 298 жителей автономии, за последние сутки от коронавируса и его последствий умер один заболевший. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 79 077 человек. За сутки выявили 372 новых случая COVID-19. 

Выздоровели за минувшие сутки 243 пациента. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 66 792 человека.

От COVID-19 за последние 24 часа в регионе умерли 15 местных жителей, всего же жертвой вируса в крае стали 1 654 забайкальца.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за прошедшие сутки 46 жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего в регионе зарегистрировали 21 224 заболевших COVID-19. 


Справились с болезнью 16 297 жителей полуострова, за сутки выписали 23 человека.

За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке умерли три пациента, с начала эпидемии от этой инфекции скончались 458 жителей региона.

Коронавирус в Магаданской области

Общее число заболевших с начала пандемии - 11 895, суточный прирост - 36 случаев.

Победить COVID-19 смогли 11 068 жителей региона, за минувшие 24 часа от болезни оправились 15 человек.

Всего от коронавирусной инфекции и ее последствий на Колыме погибли 284 местных жителя, за минувшие сутки в регионе умерли трое заболевших.

Коронавирус в Сахалинской области

В островном регионе зафиксирован 35 432 случая заболевания COVID-19, за минувшие сутки выявили 99 заразившихся.

Вылечились от коронавируса с начала пандемии 34 363 сахалинца, за сутки из больниц выписали 77 пациентов - по данным портала стопкорона.рф

За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области умерли четыре человека, всего от коронавируса и его последствий скончались 380 жителей региона - по данным правительства Сахалинской области.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье выявили еще 326 случаев коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 77 762 человек.

За последние 24 часа от болезни в крае оправились 327 пациентов. Всего же с начала эпидемии 68 897 жителей региона смогли победить инфекцию. 

За сутки от COVID-19 в крае умерли четыре человека, всего в регионе от коронавирусной инфекции и ее  последствий  скончались 1 280 жителей региона.

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе с начала пандемии зарегистрировали 96 422 случая коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 487 жителей региона.

За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 168 пациентов всего в крае вылечились от коронавируса 87 794 человека.

За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе умерли три жителя края, с начала пандемии коронавирусная  инфекция стала причиной смерти 924 человека.         

Коронавирус в Якутии

За последние сутки в Якутии зарегистрировали 289 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 63 553 человека.     

За последние 24 часа победить болезнь удалось 862 пациентам, всего же выздоровевших 51 164 человекам.

За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умерли пять местных жителей. Всего от коронавирусной инфекции в Республике скончались 1 488 человек.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за сутки выявлено 19 новых случаев COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 2 462 человека.

За последние 24 часа от опасной болезни в ЧАО вылечиться удалось 10 заболевшим, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 1 928 пациентов.

За минувшие стуки от COVID-19 в автономном округе никто не умер, а за все время пандемии скончался 21 житель Чукотки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов