Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 9 июля 2021
Поделиться

На сегодня в России выявили 5 707 452 случая COVID-19. За минувшие сутки заразились 24 818 человек. 

Умерли с начала эпидемии от COVID-19 140 775 жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 734 человек.

Выписали с выздоровлением 5 143 255 пациентов, оправились от болезни за сутки - 21 336 россиян.


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки выявили 103 случая COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 24 854.

Вылечились от коронавируса 23 587 жителей области, за сутки от болезни оправились 46 человек.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции и ее осложнений в области умерли два пациента, всего COVID-19 стал причиной смерти 312 жителей Приамурья.

Коронавирус в Бурятии

В республике общее число заразившихся коронавирусом на сегодня - 47 105 человек. За сутки болезнь диагностировали еще у 285 местных жителей. 

От болезни оправились 42 784 человека, за день выписали 270 пациентов.

От коронавирусной инфекции в республике за последние сутки умерли 17 человек, с начала эпидемии погибли 1 390 жителей Бурятии. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО зафиксировано 4 917 случаев COVID-19, за сутки заболели 29 местных жителей.

Полностью излечились 4 398 человек, за предыдущие сутки выздоровели два пациента.

Всего от COVID-19 в области скончались 155 жителей автономии, за последние сутки от коронавируса и его последствий умер умер один пациент. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 49 619 человек. За сутки выявили 332 новых случая COVID-19. 

Выздоровели за минувшие сутки 208 пациентов. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 45 189 человек.

От COVID-19 за последние 24 часа в регионе умерли девять местных жителей, всего же жертвой вируса в крае стали 957 забайкальцев.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за прошедшие сутки 46 жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего в регионе зарегистрировано 15 630 пациентов с COVID-19. 

Справились с болезнью 14 224 жителя полуострова, за сутки выписали 12 человек.

За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке никто не умер, с начала эпидемии от этой инфекции скончались 238 жителей региона.

Коронавирус в Магаданской области

Общее число заболевших с начала пандемии - 8 992, суточный прирост - 25 новых случаев.

Победить COVID-19 смогли 8 582 жителей региона, за минувшие 24 часа оправиться от болезни смогли три  пациента.

Всего от коронавирусной инфекции и ее последствий на Колыме погибли 119 местных жителей, за минувшие сутки умерли два человека.

Коронавирус в Сахалинской области

В островном регионе зафиксирован 25 265 случаев заболевания COVID-19, за минувшие сутки выявлено 86 заразившихся - по данным правительства Сахалинской области.

Вылечились от коронавируса с начала пандемии 23 939 сахалинцев, за сутки из больниц выписали 61 пациента - по данным портала стопкорона.рф

За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области умерли два человека, всего от коронавируса и его последствий скончались 79 жителей региона - по данным правительства Сахалинской области.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье выявили еще 245 случаев коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 48 640 человек.

За последние 24 часа оправились от болезни 186 пациентов. Всего же с начала эпидемии 43 545 жителей  региона смогли победить инфекцию. 

За сутки от COVID-19 в крае умерли пять человек, всего в регионе от коронавирусной инфекции и ее  последствий  скончались 824 приморца.

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе с начала пандемии зарегистрировали 57 910 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 312 жителей региона.

За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 265 пациентов, всего в крае вылечились от коронавируса 53 690 человек.

За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе умерли восемь заболевших, с начала пандемии коронавирусная  инфекция стала причиной смерти 521 жителя края.         

Коронавирус в Якутии

За последние сутки в Якутии зарегистрировали 95 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 42 083 человека.     

За последние 24 часа победить болезнь смогли 122 пациента, всего же выздоровевших 38 507 человек.

За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умер один местный житель. Всего от коронавирусной инфекции в республике скончались 793 человека.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за сутки выявлено 10 новых случаев COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 880 человек.

За последние 24 часа от опасной болезни в ЧАО никто не вылечился, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 765 пациентов.

За минувшие стуки от COVID-19 в автономном округе никто не умер, а за все время пандемии в регионе скончались восемь человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов