Поделиться

Коронавирус обнаружили у работника больницы на Сахалине

Поделиться

В южно-сахалинской больнице имени Анкудинова коронавирус обнаружили у сотрудника из числа младшего медицинского персонала. Теперь там проводят эпидемиологическое расследование, однако медучреждение работает в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, заболевший сотрудник не контактировал с пациентами. Он находился на больничном, первый анализ на COVID-19 показал отрицательный результат. Специалисты считают, что он мог контактировать с зараженным, которые приехали на Сахалин с материка.

Теперь в регионе подтверждено 95 случаев коронавируса. Диагноз также подтвердился у приезжего из Владивостока. В Сахалинской области действует режим цифровых пропусков для приезжих. С 27 мая им также нужно предъявлять отрицательный тест на коронавирус.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов