Поделиться
Коронавирус заставил отложить поход от Магадана до Лондона на лошадях
Поделиться

Английский путешественник Никита Греци был вынужден отложить поход на 15 тыс. км от Магадана до Лондона верхом на якутских лошадях. Причина — в пандемии коронавируса и введенных ограничениях.

«К сожалению, из-за эпидемии, которая захватила практически весь земной шар, мне пришлось отложить начало своей экспедиции до января следующего года», — сообщил EastRussia Никита Греци.

Однако в начале марта этого года в Верхоянске 22-летний путешественник успел провести короткую, но эффективную подготовку к своей экспедиции. Он оказался в Якутии, когда там стояли 50-градусные морозы, которые помогли понять, что предстоит ощутить во время экспедиции. Времени путешественник не терял и смог еще и снять кадры для фильма. Сейчас идет его монтаж, однако трейлер уже готов, его могут оценить зрители.

Правительство Якутии официально предложило свою поддержку экспедиции, поскольку она пройдет на якутских лошадях, к тому же самая сложная часть придется на республику. Никита Греци решил отправиться от океана до океана после того, как просчитал историю казака Дмитрия Пешкова, который в XIX веке на коне за 200 дней проехал от Благовещенска до Санкт-Петербурга. Его рекорд до сих пор не побит. Английский путешественник вдохновился этой историей и решил пройти свой путь на якутских лошадях, но не чтобы побить рекорд, а чтобы испытать себя в экстремальном путешествии.

Никита Греци планирует проехать от Магадана в Якутск, затем на Байкал, в Иркутск, Алтай, оттуда либо в Москву, либо в Казахстан, а дальше — в Европу. Его экспедиция может растянуться на полтора года и более.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов