Поделиться
Корпорацию развития Дальнего Востока укрупнили тремя институтами
Поделиться

Корпорацию развития Дальнего Востока укрупнили тремя институтами развития. Полномочия расширены за счет ликвидации Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, Агентства ДВ по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и Агентства по развитию человеческого капитала в ДФО и в Арктике.

Соответствующее постановление утвердил глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин. Функции ликвидируемых институтов развития будет осуществлять КРДВ – в том числе, работой над улучшением инвестклимата на Дальнем Востоке, вопросами трудоустройства и переездов.

В марте глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков заявил, что ВЭБ.РФ станет главным институтом развития Дальнего Востока. Министр пояснил, что фактически то, что раньше называлось Фондом развития Дальнего Востока, вошло в группу ВЭБ.РФ, что позволит значительно усилить работу.

О намерениях правительства РФ укрупнить институты развития Дальнего Востока стало известно в конце прошлого года. По поручению премьер-министра Михаила Мишустина началась работа по сокращению количества институтов развития, что поможет сократить бюджетные расходы на них.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов