Поделиться
Кожемяко пообещал избавить Приморье от угольной пыли
Поделиться
Приморье откажется от открытой перевалки угля в населенных пунктах края к 2020 году. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным в Москве. 

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, борьба с угольной пылью стала одним из главных вопросов на повестке встречи Олега Кожемяко с главой Минприроды. Губернатор подчеркнул, что без решения вопросов экологической безопасности развитие цивилизованной экономики невозможно. «Будем стремиться к тому, чтобы приморцы жили в чистом крае», – сказал глава Приморья.

Также во время встречи стороны обсудили передачу муниципальным образованиям полномочий по расчистке русел рек. Глава Минприроды поддержал инициативу приморского губернатора, которая позволит вести в Приморье более эффективную работу по предупреждению наводнений. 

Кроме этого, Кожемяко поблагодарил министра за поддержку запрета на вырубку липы в «зонах покоя». В крае планирует расширить ареал произрастания дерева, добиться его внесения в Красную книгу и запретить экспорт ценной породы. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов