Поделиться
КРКК предложила Камчатку для проведения следующего российско-корейского форума
Поделиться
Инвестиции в ТОР и СПВ, вопросы совместного развития АПК, высоких технологий, туризма, аквакультуры и здравоохранения обсуждались на VIII Дальневосточном корейско-российском форуме во Владивостоке в среду, сообщила пресс-служба Корпорации развития Камчатского края (КРКК). Возглавлявший делегацию КРКК гендиректор Николай Пегин предложил консулу Республики Кореи во Владивостоке Пак Чхон Чже провести форум в 2019 году в Петропавловске-Камчатском.

Со слов главы КРКК говорится, что ежегодный форум стал важнейшей площадкой для выстраивания широкого спектра отношений между регионами ДФО и Южной Кореей. «Инвестиционное сотрудничество камчатского бизнеса с корейскими коллегами плодотворно развивается в сферах туризма, переработки морских биоресурсов, создании гостиничных комплексов. В стороне от этого процесса не стоит и Корпорация развития Камчатки. Только с начала года у нас состоялось несколько раундов деловых переговоров с партнерами из Страны утренней свежести. На последней встрече, проходившей в мае, речь шла о желании корейской стороны создать на Камчатке бальнеологический курорт и начать эксплуатацию плавучего отеля», - приводится в сообщении комментарий Николая Пегина. Как сообщается, на двух сессиях форума глава КРКК представил инвестиционный потенциал региона, реализуемые в крае проекты и условия ведения бизнеса в крае. Вторая сессия касалась условий стабильного развития грузоперевозок по Северному морскому пути. Организаторы форума особо отметили, что получили большой объем полезной информации о Камчатке, которая может лечь в основу формирования масштабных инвестпроектов.

Также сообщается, что представители КРКК в рамках форума встретились с членом Комитета по экономическому сотрудничеству на северном направлении при президенте Республики Корея госпожой Ким Хё Сон. В ходе общения с ней шла о потенциале развития отношений в рамках реализации инвестиционных проектов на Камчатке в сфере энергетики. Помимо этого, на встрече с гендиректором компании «Интермарин Круиз-Ферри Менеджмент Корпорэйшн» (Санкт-Петербург) Игорем Глуховым рассматривалась возможность участия компании в развитии морского туризма в регионе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов