Поделиться
КРКК представит опыт поддержки камчатских инвестпроектов на слушаниях Совфеда
Поделиться
Представители Корпорации развития Камчатского края (КРКК) примут участие в нулевом слушании в Совете Федерации проекта закона о государственной координации инвестиционной деятельности, сообщила пресс-служба КРКК. Слушания пройдут в форме круглого стола в Аналитическом центре при правительстве РФ 13 марта.

Как сообщается со слов гендиректора КРКК Николая Пегина, представитель корпорации на круглом столе Совфеда расскажет о накопленном в Камчатском крае опыте господдержки инвестпроектов. Регион в течение последних лет остается лидером ДФО по темпам социально-экономического развития.

Проект ФЗ разработан по предложению спикера верхней палаты Валентины Матвиенко на базе результатов конкурса Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Конкурс проводится в течение семи лет, его целью является отбор наиболее перспективных инвестпроектов для получения ими специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования. В конкурсе на регулярной основе участвуют предприниматели Камчатки. Представленный на слушания документ формирует единый алгоритм отбора и сопровождения инвестпроектов, претендующих на получение господдержки. Законопроект уже прошел обсуждение в Минэкономразвития, в дебатах приняли участие представители большинства регионов и основных бизнес-объединений страны, говорится в сообщении.

Также сообщается, что состав участников нулевого слушания планируется расширить, - приглашены руководители муниципалитетов, институтов развития регионов, представители наиболее крупных российских банков. В рамках дискуссии также пройдет обсуждение разработанного Минэкономразвития регламента сопровождения инвестпроектов, реализуемых или планируемых к реализации при государственном содействии. Он определяет структуру взаимодействия органов власти, предпринимательского сообщества и финансовых институтов в ходе получения мер поддержки бизнеса.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов