В Хабаровском крае о закрытии и отказе в осуществлении страховой деятельности заявила популярная компания «Колымская», которая проработала в регионе около 30 лет. Сотни жителей региона теперь штурмуют оставшиеся офисы в надежде забрать свои накопления.
О прекращении деятельности страховщики сообщили на своем официальном сайте. Заключение договоров по всем видам страхования остановили еще 15 июня. Однако все выплаты при наступлении страхового случая клиентам обещают выплатить в полном объеме. Действующие договоры клиентам предлагают расторгнуть по соглашению сторон. Также определен порядок и очередность выплат. Все обязательства планируют выполнить здесь до 20 августа.
Однако хабаровчане сообщают о проблемах с расторжением договоров. Записи к сотрудникам офисов приходится иногда ждать по нескольку часов. Некоторым предлагают перезаключить договор с дочерней компанией «Сервисная Колымская ДВ». Правда, по такому полису доступна только организация похорон.