Поделиться
Крупнейший в России «сухой порт» построят в Приморье
Поделиться

В Приморье построят крупнейший в России «сухой порт», проект транспортно-логистического центра «Артем» признали приоритетным в регионе. 

Как рассказали EastRussia в администрации Приморского края, это будет высокотехнологичный комплекс, состоящий из железнодорожной, терминальной, складской и таможенной инфраструктуры. Его планируется открыть к Восточному экономическому форума в сентябре следующего года. Его направлением станет обслуживание нарастающих экспортных, импортных и транзитных контейнерных грузопотоков через порты и погранпереходы Дальнего Востока. 

Инвестор готов вложить в проект 15 млрд рублей, будет создано 550 новых рабочих мест. Центр будет готов перерабатывать до семи тысяч контейнеров в сутки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов