Поделиться

Крупнейший вуз Владивостока эвакуировали второй раз за неделю

Поделиться

Крупнейший вуз Приморья эвакуировали второй раз за неделю. Сегодня, 17 мая, «телефонные террористы» сорвали занятия во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Из-за угрозы минирования студентов и сотрудников вуза эвакуировали.

Как сообщили East Russia в университете, эвакуация началась в 9:30. В течение трех часов корпуса здания обследовали экстренные службы, на месте происшествия дежурили врачи, спасатели, кинологи. Источник угрозы не обнаружили. Поскольку ректор освободил студентов и преподавателей от занятий в связи с эвакуацией, дожидаться конца обследования здания большинство из них не стало.

Этот случай ложного «минирования» уже второй за неделю. За три дня до этого вуз эвакуировали по той же причине, но во второй половине дня, когда пары уже закончились. В тот же день пришлось экстренно покинуть помещения посетителям и работникам торговых и бизнес-центров, кинотеатров и других общественных мест в связи с угрозой взрывов. Аналогичная волна эвакуаций накрыла Дальний Восток 8 мая. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
35 разработок для будущего кампуса «СахалинТех» войдут в уникальную программу Минобрнауки Бурятский эпос о Чингисхане признан самым длинным романом в истории России Креатив без энергии: почему Дальний Восток не сможет развивать творческие индустрии по старым энергетическим правилам? Возвращение на Дальний Восток: экс-тренер «Адмирала» усилит штаб «Амура» ДВ-ипотека перешагнула триллионный рубеж: более 213 тысяч семей обзавелись жильем Каспийский манёвр Пекина: Средний коридор как дополнение к нашему маршруту Технологический суверенитет нефтегазовой отрасли: два пути закрытия дефицитов Путину доложили о строительстве оптоволокна на Чукотку Пульс угля — 13 июля 2026: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор электроэнергетики ДФО — лето 2026 Сообщения про медведя снова взволновали жителей поселка на Колыме
Больше материалов