Поделиться
Крупнейший вуз Владивостока эвакуировали второй раз за неделю
Поделиться

Крупнейший вуз Приморья эвакуировали второй раз за неделю. Сегодня, 17 мая, «телефонные террористы» сорвали занятия во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Из-за угрозы минирования студентов и сотрудников вуза эвакуировали.

Как сообщили East Russia в университете, эвакуация началась в 9:30. В течение трех часов корпуса здания обследовали экстренные службы, на месте происшествия дежурили врачи, спасатели, кинологи. Источник угрозы не обнаружили. Поскольку ректор освободил студентов и преподавателей от занятий в связи с эвакуацией, дожидаться конца обследования здания большинство из них не стало.

Этот случай ложного «минирования» уже второй за неделю. За три дня до этого вуз эвакуировали по той же причине, но во второй половине дня, когда пары уже закончились. В тот же день пришлось экстренно покинуть помещения посетителям и работникам торговых и бизнес-центров, кинотеатров и других общественных мест в связи с угрозой взрывов. Аналогичная волна эвакуаций накрыла Дальний Восток 8 мая. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов