Поделиться
Крушение L-410 в Хабаровском крае не привело к приостановке полетов этих самолетов
Поделиться
Самолеты L-410 не сняты с маршрутов в Хабаровском крае после произошедшей в среду авиакатастрофы в Нелькане, оснований для этого нет, следует из сообщения пресс-службы правительства региона в четверг со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Шпорта.

Губернатор вместе с членами краевого правительства прибыл в Нелькан для проведения оперативного совещания и встречи с родственниками погибших. На обратном пути чиновники возьмут на борт самолета Ан-74 единственную выжившую – трехлетнюю девочку, которая будет доставлена в краевую больницу в Хабаровске. Вылет планируется не ранее 16.00 местного времени (ранее сообщалось о возможной отправке вертолетом в 9.00 утра).

В среду около 13.00 (6.00 мск) при заходе на посадку потерпел крушение следовавший по маршруту Хабаровск-Нелькан самолет L-410. Погибли четыре пассажира и два члена экипажа. Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДВСУТ) СКР расследует уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта с гибелью людей (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Следствие отрабатывает три версии - неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и возможные технические неисправности. Расследованием причин авиакатастрофы займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК). По поручению министра транспорта РФ Максима Соколова создана специальная комиссия территориального управления Ространснадзора по ДФО, которая проведет проверку перевозчика на соответствие требований безопасности полетов. Также проверку авиакомпании инициировали краевые власти.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов