Поделиться
При крушении частного вертолета на Камчатке погибли трое
Поделиться

Крушение вертолета Robinson на Камчатке, в результате которого погибли трое, будут расследовать по ст. 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Этим займется Камчатская транспортная прокуратура.

Напомним, вертолет RA-07350 частной авиакомпании «Взлет» вылетел в субботу, 16 июля, в Долину гейзеров, но в назначенное время на связь не вышел. На следующий день обломки вертолета были обнаружены недалеко от вулкана Узон, машина полностью сгорела, пилот и два пассажира погибли.

Как выяснилось, управлял вертолетом 25-летний Игорь Малиновский - пятикратный чемпион мира среди юниоров по биатлону. Авиакомпания «Взлет» принадлежит его отцу. На борту находились экс топ-менеджер «Эльдорадо» и Simple Зоя Кайгородова и директор по развитию Tele2 Сергей Колесняк, на Камчатке они были в туристической поездке.

Среди рассматриваемых версий - ошибка пилота, сложные погодные условия и неисправность техники.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов