Поделиться
«Кульдурский бруситовый рудник» в ЕАО в 2018г планирует расширение производства
Поделиться
ООО «Кульдурский бруситовый рудник» (Еврейская автономная область, входит в группу «Русское горно-химическое общество») в текущем году планирует расширение производства, в связи с чем объявило о планах увеличения персонала, следует из сообщения компании в понедельник. Параметры расширения не уточняются.

«Мы приглашаем к себе специалистов рабочих профессий и инженерно-технический персонал не только из ЕАО, но и всего Дальнего Востока. Также будем рады, если на нас обратят внимание выпускники технического колледжа в Облучье, и обогатители из Биробиджана. Если вы думаете о своем стабильном будущем, то наше предприятие готово принять активное участие в развитии вашей карьеры на многие годы вперед», - приводятся в сообщении слова директора компании Андрея Попова. Как сообщается, расходы на обучение и повышение квалификации сотрудников увеличен втрое, разработан план подготовки к переходу на вахтовый метод работы.

ООО «Кульдурский бруситовый рудник» разрабатывает Савкинское месторождение брусита, одно из крупнейших в мире. Компания добывает более 250 тыс. т бруситовой руды в год, ежегодный объем вскрышных работ составляет порядка 500 тыс. куб. м. Запасы брусита в карьере на начало планового периода составляют более 5 млн т. Запасы брусита на спецскладах для отправки потребителю, по данным компании, составляют более 1 млн т. Основными потребителями брусита являются США, Канада и Китай.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов