Поделиться
Квартиры для расселения бараков планирует купить мэрия Хабаровска
Поделиться

Администрация Хабаровска готова купить у жителей города 34 квартиры для переселения жителей аварийных домов. Заявки власти принимают на электронной площадке «Росэлторг». 

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, сейчас необходимы в первую очередь однокомнатные квартиры не менее 30 кв. метров и двухкомнатные – площадью от 44 кв. метров. Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 2,7 млн рублей, а двухкомнатной – от 3,4 млн рублей.

В этом году для собственников жилья упростили условия участия в электронном аукционе. Обеспечение кредита снизили до суммы всего в 0,5%. После заключения договора всю сумму обеспечения сделки, внесенную продавцом, вернут собственнику квартиры. Помимо этого, собственник, для заключения сделки, должен иметь цифровую подпись, оформленную на сайте Госуслуги. Сами квартиры должны быть благоустроенными.

Всего по программе расселения бараков в 2020-2021 году в Хабаровске планируется приобрести 85 квартир, на эти цели выделили 238 млн рублей. Сама программа рассчитана до 2025 года. Под расселение в городе попадает 25 тыс. кв. метров жилья. В этом году администрация купила 39 квартир.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов