Поделиться
Лекарства для борьбы с коронавирусом привезли на Сахалин
Поделиться

В Сахалинскую область доставили партию лекарств от коронавируса. Препараты раздадут бесплатно больным, которые лечатся от этой инфекции на дому.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалина, привезли более 25 тыс. упаковок азитромицина, арбидола, гриппферона и парацетомола.  Их направят во все районы островного региона. Лекарства приобрели на средства федерального бюджета – Сахалинская область получила на эти цели 18 миллионов рублей.

Как рассказал региональный министр здравоохранения Владимир Кузнецов, препараты будут выдавать по назначению врача амбулаторным пациентам. Их будут доставлять медработники и волонтеры. Все лекарства поступили в Сахалинскую область напрямую от производителя, без посредников.

По словам директора компании «Фармация» Инны Гребеневой, парацетамола получили пять тыс. упаковок, азитромицина – шесть тыс., гриппферона – более четырех тыс. пачек. Партия арбидола составляет десять тыс. пачек. В конце недели поступит еще столько же.

В конце октября Владимир Путин заявил, что лечащихся от COVID-19 на дому обеспечат бесплатными лекарствами. Такая мера предусмотрена для болеющих в легкой форме, которые могут лечиться амбулаторно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов