Поделиться
Лесопожарные службы за сутки потушили 12 пожаров в тайге ДФО, горит еще почти 50
Поделиться
В минувшие сутки на Дальнем Востоке возникло 10 природных пожаров, и с учетом горевших ранее число возгораний достигло 61, следует из сообщения департамента лесного хозяйства по ДФО в среду. 29 возгораний пришлось на Хабаровский край (33% охваченной огнем площади), 14 - на Амурскую область (52% площади), 13 очагов насчитывалось в Якутии (13%). Еще два - в Еврейской автономии, по одному в Приморском и Камчатском краях, Сахалинской области.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, площадь, пройденная огнем за отчетные сутки, составила 22 тыс. га (в то же время, утром в среду ФГУ «Авиалесоохрана» сообщала, что горело 69 тыс. га).

«Силами лесопожарных формирований ликвидировано 12 возгораний. К утру среды продолжались работы по тушению 49 пожаров: 24 в Хабаровском крае, по 11 в Амурской области и Якутии, по одному в ЕАО, Сахалинской области, Приморском крае», - говорится в сообщении. На тушении огня было задействовано 1050 человек, 272 единицы наземной техники и девять воздушных судов.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 1395 природных пожаров.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов