Поделиться
Льготная ипотека для бюджетников подешевела в Приморье
Поделиться
В Приморском крае возобновили программу «Доступная ипотека» для бюджетников региона. Помимо новых параметров для заемщиков, власти снизили ставку для кредитов по этой программе до 3,65% при покупке квартиры в строящемся доме и до 5,2% при приобретении готового жилья.

По информации пресс-службы регионального правительства , программу выдачи льготных займов на жилье возобновила Корпорация развития жилищного строительства. Воспользоваться предложением могут работники здравоохранения, культуры, научные сотрудники, работники образования, оборонно-промышленного комплекса и краевых учреждений социальной или экономической значимости.

Также участниками программы могут стать инвалиды или члены семей с детьми-инвалидами, семьи, у которых с 1 января 2018 года родился первый ребенок, граждане, имеющие право на получение субсидий, сертификатов на приобретение или строительство жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней. Помимо этого, льготную ипотеку могут оформить участники региональной адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов