Поделиться
Льготный тариф страховых взносов резидентам ТОР и СПВ предложено оставить до 2025г
Поделиться
Минвостокразвития внесло в правительство РФ законопроект о продлении до 2025 года срока получения статуса резидентов дальневосточных ТОР и свободного порта Владивосток (СПВ) в целях применения пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, сообщила пресс-служба министерства. На данный момент резиденты имеют право на эту льготу в течение трех лет с момента создания ТОР или СПВ.

«Законопроектом предусматривается установление особенностей предоставления пониженных тарифов страховых взносов. Они будут применяться в течение 10 лет после включения инвестора в список резидентов ТОР или СПВ», - приводятся в сообщении слова статс-секретаря - замминистра Павла Волкова. Новые правила будут применяться в отношении базы для исчисления страховых взносов, определенной в отношении физлиц, заключивших трудовой договор с резидентом ТОР, резидентом СПВ, занятых на новых рабочих местах.

Как сообщалось, продление льгот по уплате страховых взносов для инвесторов ТОР и СПВ обсуждались в ходе III Восточного экономического форума. Тогда вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил: «Этот процесс будет непрерывным. Мы беспокоились о том, когда завершаются три года с момента создания территории с особым экономическим режимом, мы вынуждены были бы сказать инвесторам, что теперь необходимо платить полные взносы. Для бизнеса складывалась бы тяжелая ситуация».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов