Поделиться
Ливневый циклон помогает тушить лесные пожары на Дальнем Востоке
Поделиться
На 0.00 мск среды в ДФО и Байкальском регионе действовало 33 природных пожара на площади более 4,8 тыс. га (сутками ранее горело 5,4 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Пришедший ливневый циклон помог потушить тайгу на Дальнем Востоке, пожары остались в регионах Восточной Сибири. Большая часть охваченной огнем территории приходится на Якутию – почти 4,3 тыс. га, всего в регионе восемь возгораний. В Иркутской области насчитывается 22 очага на 0,5 тыс. га. Еще три полыхает в Бурятии.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за вторник в РФ (в основном, на западе) было ликвидировано 63 лесных пожара на площади почти 1 тыс. га. На тушении задействовано 1790 человека, 338 единиц наземной техники и 96 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 40, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС действует в Забайкальском крае и двух районах Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Хабаровском, Забайкальском краях, в Иркутской области, в Бурятии, в 18 районах Амурской области, 12 районах Якутии, также охватывает по одному району Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов