Поделиться
Ливни накроют несколько регионов Дальнего Востока
Поделиться

На Дальнем Востоке ожидается неделя дождей. В выходные ливни придут в Хабаровский край, Приморье, на Сахалин и Камчатский полуостров. 

По данным Дальневосточного УГМС, в выходные на территории Хабаровского края пройдут ливни с грозами, местами с усилением ветра до 15-20 м/с. Ночные температуры в Хабаровске опустятся до +9...+11 градусов. Днем будет достаточно тепло — +20... +24 градуса. На всю следующую неделю метеорологи прогнозируют в городе дожди разной интенсивности, дневные температуры сохранятся на уровне 15-20 градусов тепла. Ночами столбик термометра будет опускаться до +5...+7 градусов. Солнечная погода установится только к следующим выходным.

К берегам Камчатки циклон подойдет в воскресенье, 19 мая. На территории полуострова похолодает, ветер усилится до 10-15 м/с. В Петропавловске-Камчатском в субботу, 18 мая, ночью ожидается +4...+6, днем +15...+17. В воскресенье пойдет дождь, ночные температуры составят +2...+7, днем +10...+15. В понедельник, 20 мая, ночью +1...+6, днем +8...+13. Ко вторнику влияние циклона ослабеет.

В Приморье резкое ухудшение погоды ожидается в понедельник, 20 мая. На большей территории края пройдут дожди, в отдельных районах ливни с грозами. Температура днем составит от +12 до +23 градусов. Как сообщает Примпогода, в середине недели дожди прекратятся, но похолодает: в ночные часы до +8…+10, днем до +12…+15. Специалисты прогнозируют возможные паводки на реках Приморья. Наиболее паводкоопасные районы — Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский.

На Сахалине в выходные ожидаются кратковременные дожди. По данным Сахалинского УГМС, в субботу температура ночью +3…+8, днем + 13…+18. В воскресенье ночная температура составит + 4…+9, днем +13…+18. В понедельник усилится южный ветер, к вечеру пойдет дождь. Во вторник и среду неустойчивая погода с дождями охватит весь остров, понизятся дневные температуры. В четверг днем дожди прекратятся, немного потеплеет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов