Поделиться
Локальный режим ЧС и режим повышенной готовности ввели в Приамурье
Поделиться

В Амурской области власти начали готовиться к паводкам. После обильных дождей начался рост уровней воды, на нескольких участках дорог осложнились условия. Из-за затрудненного проезда на нескольких дорогах введен локальный режим ЧС.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, количество осадков на Амуре уже вдвое больше нормы с начала мая. Вода смещается вниз по течению, но пока опасных явлений не прогнозируется.

В бассейне Селемджи за двое суток выпало 27-40 мм осадков. По горным хребтам еще лежит снег, осадки не впитываясь попадают в воду. С начала мая постепенное повышается уровень воды в р. Томь в районе села Воскресеновка, идет повышение уровня воды в реке и в районе Белогорска.

По данным амурского гидрометцентра, возможен небольшой риск подтоплений на территории Селемджинского, Мазановского района, а также в Новороссийке, Богословке, Козловке, Угловом, Таскино.

В то же время из-за переувлажнения почв, которое усугубилось дождями, в Амурской области наблюдаются проблемы с проездом по автомобильным дорогам. В Ромненском, Зейском, Ивановском и Шимановском районах введены локальные режимы ЧС и запрет на передвижение по дорогам тяжелого транспорта.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов