Поделиться
ЛОРП получило отсрочку в модернизации судов до 2025 года
Поделиться
Правительство РФ издало в конце мая постановление о внесении изменения в Технический регламент, которое сдвигает с 2020 года на 2025 год для судов Ленского бассейна вступление в силу требования о дооборудования нефтеналивных судов двойными бортами и двойным дном. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ОАО «Ленское объединенное речное пароходство».

Как сообщается, руководством ЛОРП при непосредственном участии и поддержке главы и правительства Якутии проведена «колоссальная работа для отсрочки вступления в силу данного документа». К 2020 году провести модернизацию на судах Ленского бассейна было невозможно, отмечает перевозчик. К настоящему моменту модернизация завершена на судах «ТО-1549», «Ленанефть-2011», «Ленанефть-2043». Общий тоннаж флота – 10,8 тыс. т. В текущем году планируется завершить модернизацию семи судов, а также провести работы по повышению класса двух нефтеналивных барж проекта ROB07 для эксплуатации их на маршруте из западной части России до Якутии. Повышение класса позволит эксплуатировать нефтеналивные баржи по доставке из морских портов Мурманска, Архангельска и Владивостока топливно-энергетических ресурсов для нужд республики через Северной морской путь.

Также сообщается, что пароходство предложило распространить требования Техрегламента на суда грузоподъемностью свыше 600 т. Соответствующие документы находятся на согласовании в правительстве РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов