Поделиться
ЛОРП приступил к отгрузке для получателей пунктов на реке Вилюй
Поделиться
ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП, Якутия) начало отгрузку грузов для получателей пунктов на реке Вилюй, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Как сообщается, по состоянию на 16 мая в эксплуатации находится 56 единиц флота. Погрузка проходит, в основном, в Осетрово, откуда уже отправлено 24 тыс. т генеральных грузов и 22 тыс. т нефтепродуктов наливом. Флот получил более половины плановых объемов нефтепродуктов. С Усть-Кутской нефтебазы до Кызыл-Сыра отправлен метанол, необходимый для обеспечения работы газодобывающей отрасли в адрес ОАО «ЯТЭК». Кроме того, с леспромхозов Киренского района Иркутской области производится отгрузка лесных грузов для получателей Якутии.

На контроле завоз грузов в пункты на реке Амга, куда предстоит завезти 30 тыс. т каменного угля с шахты Джебарики-Хая. В ожидании прохождения ледохода на Алдане, в полной готовности для погрузки находятся сухогрузные суда, буксиры и плавучий кран в поселке Хандыга.

Как сообщалось, навигация-2018 на реке Лена в Якутии началась 29 апреля - на два дня раньше, чем в прошлом году. ЛОРП в навигацию 2018 года планирует перевезти более 1,3 млн т различных грузов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов