Поделиться
ЛОРП с начала навигации перевезло на Вилюй 12,8 тыс. т
Поделиться
Суда «Ленского объединенного речного пароходства» (ЛОРП) с начала навигации на Вилюе (бассейн Лены) перевезли 12,8 тыс. т груза, сообщила пресс-служба перевозчика в пятницу. В основном, груз идет в адрес ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС(Я)» и размещается на Сангарской и Жиганской нефтебазах.

Как сообщается, в четверг на реке Вилюй завершена отгрузка газоконденсатного котельного топлива с поселка Кызыл-Сыр. Последний танкер «Ленанефть-2020» с 1,8 тыс. т топлива вышел рейсом до поселка Жиганск. Завершена и отгрузка каменного угля. В пятницу с шахты Джебарики-Хая вышел до Верхневилюйска сухогруз «СОТ-1133». Из плановых объемов завоза доставлено получателям около 70% грузов. На Вилюе находится 24 единицы транспортного флота, в том числе три плавучих крана для выгрузки прибывшего груза.

Также ЛОРП продолжает местные перевозки на реке Марха. Буксирный теплоход «Неман» с баржей МП-2515 перевозит щебень для местного дорожного строительства. С открытием арктической навигации, топливо в судах смешанного река-море плавания пойдет в пункты рек Крайнего Севера.

Как сообщалось, ЛОРП в навигацию 2018 года планирует перевезти более 1,3 млн т различных грузов. На 1 июня в эксплуатации находилось 130 единиц транспортного флота перевозчика.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов