Поделиться
ЛОРП выполнило план по завозу в пункты на Амге и приступило к перевозкам по Вилюю
Поделиться
ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП, Якутия) завершило доставку партий каменного угля в пункты на реке Амга, следует из сообщения пресс-службы перевозчика. При этом, объемы завоза угля в адрес ГУП «ЖКХ РС (Якутия)» превысили показатели прошлого года на 23%.

Пароходство отмечает участие местных потребителей в организации выгрузки топлива, помощь ими была оказана в виде предоставленного для своевременной разгрузки флота автотранспорта. На Амге под выгрузкой находится еще 10 судов ЛОРП.

На реке Вилюй пароходство начало перевозки угля, отправленного с шахты Джебарики-Хая. Первым в Нюрбу 5 июня прибыл теплоход «Вадим Тюрнев» с 3 тыс. т угля. Как сообщается, хорошая водность Вилюя позволяет организовать работу теплоходов типа «Сибирский» с использованием полной грузоподъемности. Помимо угля, идет доставка наливных нефтепродуктов, - отгружено и находится на маршрутах 95% плановых объемов. Завоз производится, в основном, танкерами типа «Ленанефть» Пеледуйской БТЭФ.

Как сообщалось, навигация-2018 на реке Лена в Якутии началась 29 апреля - на два дня раньше, чем в прошлом году. ЛОРП в навигацию 2018 года планирует перевезти более 1,3 млн т различных грузов. На 1 июня в эксплуатации находилось 130 единиц транспортного флота перевозчика.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов