Поделиться
Лучшим регионом для жизни в ДФО назвали Хабаровский край
Поделиться

Лучшим регионом для жизни на Дальнем Востоке назвали Хабаровский край. Регион оказался на 16 месте рейтинга среди 85 субъектов страны.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования агентства «Национальные кредитные рейтинги». Хабаровский край получил максимальный балл по обороту розничной торговли. Также хорошие показатели по индексу «белых» доходов, депозитам; в крае нет особых проблем с просроченной кредитной задолженностью. Опрошенные отметили хорошую обеспеченность медработниками. Меньше довольных оказалось в графе «климат», также претензии есть к доступности жилья.

В тройке регионов-лидеров на Дальнем Востоке оказались также Приморский край (23 место) и Якутия (25 место). Жители Приморья поставили максимальную оценку в графе «депозиты», а минимальную – в графе «доступность жилья». В Якутии на самом высоком уровне находятся показатели по обороту розничной торговли, индексу легальных доходов и количеству депозитов.

Остальные регионы ДФО расположились в рейтинге с 42-го по 82-е место. На четвертом месте с конца стоит Еврейская автономная область. Зато здесь жители поставили максимальную оценку по доступности жилфонда.

В прошлом году Минстрой России определил самые комфортные для жизни города в стране. На Дальнем Востоке лидером стал Владивосток.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов