Поделиться
Мадонну Боттичелли в Приморье посмотрели более 1,5 тыс. человек
Поделиться

Более 15 тыс. человек посетили выставку Сандро Боттичелли в Приморской галерее. Из них – почти 200 посетителей с особенными потребностями. Экспонирование картины из собрания флорентийских Галерей Уффици стало возможно благодаря инициативе Приморской картинной галереи и при поддержке генерального партнера проекта Сбербанка.

По инициативе Сбербанка была создана тактильная копия картины для незрячих и слабовидящих по инновационной технологии объемной многослойной печати. Также был подготовлен аудиогид. За время работы выставки в галерее организовали пять специальных экскурсий для незрячих посетителей, сообщает пресс-служба банка. В середине ноября выставка картины откроется в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

«Экспозиция картины в сопровождении с тактильной копией является естественным продолжением политики Сбербанка в области культуры. Ранее благодаря поддержке банка в музеях Хабаровска и Владивостока проходила первая передвижная выставка тактильных картин "Видеть невидимое"», — подчеркнул председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов