Поделиться
Maersk летом закроет офисы на Дальнем Востоке
Поделиться

Датский морской контейнерный перевозчик Maersk объявил о закрытии своих офисов на Дальнем Востоке этим летом. В Санкт-Петербурге и Москве представительства компании прекратят работу до конца года, остальные российские офисы перевозчика закроются в 2023 году.

Как сообщает «Коммерсант», компания уходит с российского рынка из-за спецоперации РФ на Украине.

«Мы сделали все возможное, чтобы уйти из России ответственным образом. Ожидается, что наши офисы на Дальнем Востоке, в Новороссийске и Калининграде закроются летом 2022 года», — говорится в пресс-релизе компании.

Ранее в марте EastRussia сообщало, что Maersk продолжит принимать заказы на перевозку грузов в порты Дальнего Востока. Приостановлена транспортировка грузов из портов Новороссийска, Санкт-Петербурга и Калининграда, включая продовольственные, медицинские и гуманитарные. Грузы, которые находятся в процессе доставки, компания старается доставить через порты за пределами Европы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Импорт разошелся с экспортом

Перевозки контейнеров по железной дороге в сообщении с морскими терминалами Дальнего Востока с начала года выросли на 19%. Дальневосточное - на сегодня по сути единственное магистральное направление, где есть прирост внешнеторгового контейнерного трафика. Обратной стороной этой динамики стал очередной кризис на припортовых узлах и увеличение срока доставки грузов. Насколько возможно улучшить ситуацию на Восточном полигоне, обсуждали участники форума «Транспорт России», прошедшего 15-17 ноября в Москве.

Читать полностью
Поделиться
И один в небе самолет

1 сентября 2022 года вступят в силу новые Федеральные авиационные правила (в середине марта Минюстом РФ зарегистрирован соответствующий приказ министра транспорта России Виталия Савельева №10 от 12.01.2022). Это распоряжение регламентирует порядок коммерческих воздушных перевозок и в новой версии устраняет избыточные требования к созданию авиакомпаний малой авиации. Как это скажется на интересе частного бизнеса к выполнению авиаперевозок, рассказал EastRussia председатель Ассоциации малой авиации Якутии Иван Лукин.

Читать полностью
Больше материалов