Поделиться
Магаданская область попросила у правительства 25 млрд на расселение из ветхого фонда
Поделиться
Власти Магаданской области направили в правительство России заявку о выделении региону 25 млрд рублей. Эти деньги нужны на расселение из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщает РИА «Новости», ранее власти региона отчитались, что жилье, признанное ветхим и аварийным в Магаданской области до 2012 года, расселили раньше установленного срока. Программа расселения на Колыме была рассчитана до 1 сентября 2017 года, охватывала 13 населенных пунктов и позволила переселить 749 человек и высвободить 16,569 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда.

При этом глава региона Сергей Носов ранее заявлял, что проблема расселения ветхого и аварийного жилья на Колыме не решена даже частично. По его словам, сейчас для региона не так важно выделение финансирования, как его освоение, поскольку ничего подобного под такие суммы в Магаданской области не строят. Губернатор заявил, что региону предстоит восстановление строительной отрасли. Для этого нужно будет решить проблему с трудовыми ресурсами и доставкой материалов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов