Поделиться
Магистральные сети Дальнего Востока получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов
Поделиться

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Востока – получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014/15 годов. Как сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС», таким образом, подтверждено выполнение организационных и технических мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Дальневосточных регионов к зимнему максимуму нагрузок и готовность МЭС Востока к работе в условиях низких температур.

Осенне-зимний период (ОЗП) продолжается с середины октября и до середины апреля. В это время энергообъекты работают при отрицательных температурах, с увеличением потребления электроэнергии в отдельных регионах до 25%.

«Выполнение планов капитальных ремонтов в МЭС Востока по состоянию на сегодняшний день составляет 97% от плана года (102 % календарного плана) », - отмечается в сообщении ФСК. Согласно целевым программам заменено более 11,7 тыс. изоляторов и 25 высоковольтных вводов. Кроме того, к осенне-зимнему максимуму нагрузок завершена некомплексная реконструкция семи подстанций. В рамках подготовки к ОЗП полностью укомплектован аварийный запас.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов