Поделиться
МАК приступил к расследованию крушения Ми-8Т на Колыме
Поделиться

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию авиапроисшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24467 в Магаданской области. Вертолет перевозил вахтовый персонал и представителей подрядных организаций «Омолонской золоторудной компании», входящей в структуру АО «Полиметалл».

По данным пресс-службы ведомства, на борту находились три члена экипажа и 17 пассажиров. в районе Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области

«Воздушное судно имеет повреждения. Информация о пострадавших уточняется», – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в результате жесткой как минимум один человек погиб, еще несколько пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Крушение произошло в три часа ночи по московскому времени в 75 км от поселка Эвенск. По предварительной информации, во время полета возникла неисправность двигателя, в результате чего пришлось совершить жесткую посадку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Поделиться
«Между отчаянием и надеждой»: как сегодня живут колымские посёлки

С объявлением нового поворота на восток, реляции об экономических успехах в ДФО стали в СМИ регулярной повесткой. За пределами всеобщего внимания при этом осталась социальная жизнь небольших поселений, не до конца пришедших в себя после лихих 90-х. Особенно тяжело пришлось северным окраинам – после свёртывания коммунистической доктрины развития страны многие посёлки оставили на произвол судьбы. Но люди там продолжают жить своей обычной жизнью, преодолевают климатические сложности, бытовые трудности и до слёз радуются возрождению авиаперелетов в областной центр.

Читать полностью
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
Как это делают на Колыме - Бакылдыдяк

Бакалдыдяк - одна из древнейших эвенских традиций. В советское время его не отмечали, возродили праздник в 1992 году и празднуют раз в два года. За это время он превратился в один из самых любимых колымчанами и гостями региона.

Читать полностью
Поделиться
Миллион рублей за два грамма золота

Читать полностью
Больше материалов