Поделиться
Масочный режим ввели в двух регионах Дальнего Востока
Поделиться

Сразу в двух дальневосточных регионах – Хабаровском крае и Сахалинской области – из-за высокой заболеваемости ОРВИ вводятся ограничительные меры. По данным Роспотребнадзора, уровень распространения инфекции достиг критических значений.

В Хабаровском крае уровень эпидпорога по гриппу и ОРВИ превышен в два раза. В этой связи вводится частичный масочный режим, а также в некоторых учреждениях отменяются культурно-массовые мероприятия. Медицинские работники в регионе переходят на усиленный режим работы, на станциях скорой помощи отмечают, что количество вызовов значительно выросло – только в Хабаровске за сутки поступает около 1,1 тыс. вызовов, одна бригада выполняет свыше 30 выездов. В поликлиники за прошедшую неделю с признаками ОРВИ обратились свыше 15 тыс. человек. 

В Южно-Сахалинске из-за ОРВИ и гриппа школьников с 21 декабря переводят на дистанционное обучение, мера будет действовать до конца текущей недели. Детские сады при этом работают в обычном режиме.

Напомним, количество заболевших ОРВИ и гриппом за неделю в России увеличилось на 35,4%, среднероссийский показатель превышен в 37 регионах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов