Поделиться
Массовую вакцинацию жителей от COVID начали на Сахалине
Поделиться

В Сахалинской области началась массовая вакцинация жителей от коронавируса. Сегодня в Южно-Сахалинск доставили одну тыс. доз препарата «Спутник V».

Как сообщает пресс-служба правительства области, крупная партия препарата позволит привить не только медиков, педагогов и соцработников, но и всех желающих. Сегодня иммунизация началась в поликлиниках Южно-Сахалинска, завтра начнется в Анивском, Долинском, Корсаковском и Холмском районах, а также в Синегорске. Потом «Спутник V» поступит на север Сахалина и на Курилы.

Всего в регионе от COVID-19 привилось около 600 человек. Записаться на прививку на портале Госуслуги могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Перед иммунизацией пациента осмотрит терапевт и проконсультирует насчет возможных противопоказаний.

Очередная поставка вакцины в количестве 1,5 тыс. доз ожидается на следующей неделе. А до конца февраля в регион суммарно поступит 33 тыс. доз препарата. Первые прививки от коронавируса получили медики Сахалина 7 декабря, затем поступил препарат для вакцинации учителей. 


 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов