Поделиться
Матвиенко: паспорта вакцинации для россиян излишни
Поделиться

Спикер совета федерации Валентина Матвиенко считает, что паспорта вакцинации для привившихся от коронавируса россиянам не нужны. По ее словам, для выработки дальнейшей стратегии по борьбе с пандемией достаточно будет электронного реестра вакцинируемых.

Как пишет ТАСС, никто никогда не говори, что в России введут «ковидные паспорта». По словам Матвиенко, в них нет необходимости, а вся информация о каких-то документах связана с ведением электронного реестра вакцинируемых.

Введение паспортов разделило бы людей, отметила Матвиенко. По ее словам, вакцинируемые ждали бы каких-то льгот, возможностей или прав, что было бы неправильным. Также она отметила, что сейчас в мире не принято окончательное решение – смогут ли беспрепятственно путешествовать те, кто сделает прививку.

Однако добавила спикер Совфеда, если кто-то захочет получить выписку из электронного реестра вакцинируемых, то никто не должен ему препятствовать.

Ранее на Сахалине власти решили оригинальным способом отметить всех, кто пройдет добровольную вакцинацию от коронавируса. Привившимся предложили выдавать специальные бейджи или QR-коды.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов