Поделиться
«Майский» указ президента по зарплатам медработников провалили почти 60% регионов
Поделиться

Больше половины российских регионов не исполнили «майский» указ президента РФ Владимира Путина в части повышения средней зарплаты для сотрудников медицинских учреждений среднего и младшего звена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В 50 из 85 субъектов не обеспечено выполнение Указа Президента №597 в части повышения средней заработной платы среднего и младшего персонала медицинских работников» - отмечается в сообщении. Также отмечается, что ряд регионов не достиг требуемых показателей по охвату населения медицинскими обследованиями в целях выявления ВИЧ-инфекции и туберкулеза, а также по уровню информированности граждан.

В целом, Счетная палата зафиксировала низкий уровень исполнения бюджета в Минздраве (68,9%), Роспотребнадзоре (39,9%) и ФМБА – 32,4%. Исключением стал Росздравнадзор. «Низкий процент освоения средств свидетельствует о системных недоработках при планировании расходов и недостаточном контроле за реализацией ФАИП. Как следствие, возникают риски необоснованного отвлечения средств федерального бюджета и затягивания сроков сдачи объектов» - отметил аудитор Счетной палаты Михаил Мень.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов