Поделиться
МЧС прислало Ил-76 и еще 200 спасателей для тушения природных пожаров в Приморье
Поделиться
МЧС увеличивает группировку сил в Приморском крае для помощи местным властям в ликвидации лесных пожаров, сообщила в среду пресс-служба Сибирского регионального центра ведомства. В регион прибыло 200 спасателей и самолет Ил-76.

«В настоящее время основные усилия авиации и наземной группировки специалистов лесного хозяйства сосредоточены в Кавалеровском районе, где действует больше всего очагов возгораний. Накануне днем самолеты-амфибии (два Бе-200, – EastRussia) произвели четыре вылета, сбросив на очаги пожаров свыше 300 т огнегасящей жидкости, что позволило не допустить распространения огня в сторону двух поселков с населением около 3 тыс. человек», - говорится в сообщении. Как сообщается, Ил-76 оборудован выливным авиационным прибором – цистерной емкостью до 40 т воды. При сливе воды на очаг образуется полоса тушения длиной до 700 м и шириной до 65 м. Это четвертое воздушное судно МЧС, направленное в регион за последние пять дней. Также задействованы воздушные суда Авиалесоохраны.

Как сообщал ДЛХ ДФО Рослесхознадзора, в Приморье насчитывается 57 природных пожаров на общей площади свыше 2,6 тыс. га. Власти трех районов и города Дальнегорска ввели режим ЧС. В восьми муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов