Поделиться
Мебель и бытовую химию запретили продавать в жилых домах
Поделиться

МЧС России выпустило новые изменения в правила пожарной безопасности. Теперь в магазинах в жилых домах нельзя будет продавать бытовую химию, стройматериалы и мебель, а мусоропроводы должны иметь дополнительную противопожарную защиту.

По информации РИА Новости, в жилых домах теперь запрещено будет торговать пиротехников, бытовой химией, горючими газами и жидкостями, мебелью, автомобильными запчастями и маслами. Под запрет также попадает пиротехника, патроны, порох. Запрет на размещение касается магазинов по продаже мебели, автозапчастей и автомобильных масел.

Мусоропровод в бельеприемные камеры должны дополнительно снабдить противопожарными перегородками и перекрытиями, которые должны самостоятельно закрываться в случае пожара. Кроме того, мусороприемная камера должна быть изолирована от эвакуационных выходов.

В котельных, которые размещены в жилых домах, теперь должны быть установлены датчики по определению довзрывоопасных концентраций горючих газов и их паров. Также при проектировании зданий теперь нужно будет оборудовать аварийное освещение, наладить бесперебойное электроснабжение. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов