Поделиться
Медикам откроют раздел для жалоб на портале госуслуг
Поделиться

Медработники России смогут рассказать напрямую о возникающих проблемах на портале госуслуг. Для этого там появится специальный раздел. Тем, кому удобнее обращаться по телефону, сможет это сделать по телефону горячей линии 8-800-2000-112.

Такое поручение дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин министру цифрового развития Максуту Шадаеву и главе Минздрава Михаилу Мурашко на совещании 15 мая. Ранее было озвучено, что дополнительные выплаты медикам, работающим с максимальной нагрузкой, в некоторых регионах были задержаны.

Проблемы возникли в Дагестане и Пермском крае, частично – в Псковской области. Сообщается, что в Камчатском крае, Иркутской и Орловской областях уже приступили к начислению и выплатам за май. По словам главы Федерального казначейства Романа Артюхина, в стране уже перечислено шесть млрд рублей всем медицинским работникам и врачам.

На стимулирующие выплаты медработникам России выделено 45,7 млрд рублей с 1 апреля. В том числе 42 млрд предназначены для врачей, работающих с больными коронавирусом в регионах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов