Поделиться
Медведь загнал на дерево жителя Камчатки
Поделиться
Житель Петропавловска-Камчатского встретился с медведем в лесу, однако помощь ему понадобилась не из-за нападения хищника. Мужчина, спасаясь, залез на дерево, но упал с него, ударился головой и потерял сознание.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю, на медведицу с медвежатами мужчина натолкнулся в лесном массиве в окрестностях микрорайона «Кирпичики» во время вечерней прогулки. Он счел самым безопасным забраться на дерево и выждать, когда хищники удалятся. План удался, но благополучно спуститься на землю не удалось – мужчина сорвался и получил травму головы. Он успел набрать номер экстренной помощи «112» до того как потерял сознание.

На место выдвинулись две группы спасателей, они обследовали примерно полтора км вдоль каждого берега реки Кирпичной и прилегающий лесной массив. Поисковая операция проходила уже в полной темноте, пострадавший мог получить переохлаждение, к тому же была вероятность, что медведи вернутся. Однако все обошлось – спасатели за сравнительно небольшое время обнаружили мужчину, оказали ему первую помощь и передали скорой помощи.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов