Поделиться
Мэр Хабаровска: новому главе региона нужно помогать
Поделиться

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук после церемонии представления врио губернатора Михаила Дегтярева, сообщил журналистам, что с назначением нужно смириться и помогать новому главе региона. Сам градоначальник готов помочь.

«Наша служба такая, что мы должны помогать друг другу, иначе ничего не получится. Буду помогать всем, чем обладаю», — отметил Сергей Кравчук.

Мэр отметил, что Дегтярев — не новый человек в политике, имеет организаторские навыки, работал в Госдуме и в своем регионе, поэтому сможет применить опыт в Хабаровском крае, несмотря на то, что был в нем всего один раз.

Отвечая на вопрос о митингах, мэр отметил, что нужно прекращать их и заниматься развитием города и региона. Он также обратил внимание, что подобные мероприятия приводят к всплеску заболеваемости коронавирусом.

Врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева представили региональному правительству сегодня, 21 июля. Нового главу министрам, зампредам и руководителям территориальных управлений федеральных органов власти представил заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов.

Президент назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост из-за утраты доверия.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов