Поделиться
Мэр Якутска уволила чиновника за два банкета на млн рублей из бюджета города
Поделиться

Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального казенного учреждения «Управление делами» Максима Артемьева. Такое решение глава города приняла из-за того, что чиновник заключил два контракта на банкеты для мэрии на сумму больше одного млн рублей.

На своей страничке в Instagram мэр Якутска сообщила, что вразумительного объяснения о банкетах, которые давно отменила, от Максима Артемьева не получила. Оба контракта Сардана Авксентьева уже отменила.

«Если руководитель учреждения не понимает обыкновенных требований, ограничений, о которых я неоднократно говорила ранее — нам с ним не по пути. Не думаю, что это умышленные действия сотрудника, или, как пишут некоторые "подстава", скорее привычка работать по шаблону. Будем избавляться от таких шаблонов, и от таких руководителей», — написала Сардана Авксентьева.

Мэр республиканской столицы заявила, что нужно менять неконтролируемую систему закупок. Сардана Авксентьева уже дала поручение финансово-экономическому блоку принять необходимые меры для усиления контроля закупок, который позволит выявлять и исключать подобные необоснованные траты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов