Поделиться
Между Сахалином и Японией возобновилось паромное сообщение
Поделиться

С 8 августа вновь начала работу международная паромная переправа Корсаков (Сахалин) – Вакканай (Япония). Рейсы на катамаране «Пингвин» выполняет АО «ТЭК «Дальтранссервис», зафрахтовавшее это 80-местное судно.

Стоимость билета соизмерима с тарифами 2017 года: поездка в одну сторону для взрослого обойдется в 7 800 рублей, для детей от 6 до 12 лет — в 3 900 рублей. Также каждый пассажир может провезти бесплатно до 50 кг багажа. Путь из Корсаково в Вакканай занимает три с половиной часа.

Как отмечают в компании «ТЭК «Дальтранссервис», поездки на пароме более выгодные, чем авиаперелеты. В навигацию этого года «Пингвин» будут выполнять рейсы до 22 сентября: трижды в неделю он будет доставлять пассажиров из Корсакова, и также трижды — из Вакканая.

По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, в течение навигации прошлого года «Пингвин» выполнил 30 оборотных рейсов, перевез 1 300 пассажиров — это почти в три раза больше, чем в 2016 году, когда паромное сообщение продолжалось всего два месяца. Выросла и средняя загрузка рейса. Сахалинские власти считают, что переправа помогает улучшать развитие туризма на Сахалине.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов