Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по март 2022 года. За три месяца аэропорт обслужил более 360 тыс. пассажиров.
Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Владивосток, по сравнению с первым кварталом 2021 года количество обслуженных пассажиров увеличилось на 24%. Пассажиропоток вырос на рейсах в Москву, Новосибирск и Южно-Сахалинск. Всего же по внутренним направлениям из международного аэропорта Владивосток в путь отправились 345 тыс. человек, по международным 21,6 тыс. человек.
В марте аэропорт обслужил более 117 тыс. пассажиров, что на 6% выше показателя годом ранее. Внутренний пассажиропоток по сравнению с мартом 2021 г. вырос на 6% и составил почти 115 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы на дальневосточных направлениях в Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, а также на набирающем популярность маршруте Владивосток - Красноярск.
На международных направлениях пассажиропоток составил более 2-х тыс. пассажиров. Их приоритетными пунктами назначения стали Пхукет, Сеул и Дубай.
Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.