Поделиться
Международный конкурса китайского языка завершился победой школьников из Германии
Поделиться

В КНР прошел седьмой международный конкурса китайского языка для школьников «Мост китайского языка», передает агентство «Синьхуа». Титулы чемпионов соответствующих континентов завоевали команда из ЮАР, три команды из США, команда из Германии, монгольская и австралийская команды. А в финальных соревнованиях среди команд победили немецкие школьники.

Для участия в конкурсе в Китай прибыли 390 школьников и учителей из 92 районов, в которых проходили отборочные соревнования, из 76 стран мира. В этом году в конкурсе было самое большое число участников за всю историю его существования. Соревнование состоит из множества конкурсов, в которых у участников проверяется уровень владения китайским языком, знание китайской культуры, устные навыки и т.д. В ходе комплексной оценки присуждаются индивидуальные и командные призы.

По словам одного из представителей организаторов конкурса, такого рода культурные мероприятия позволяют его участникам не только получать больше знаний, но также заводить больше друзей. Таким образом, китайский язык становится мостом между молодежью разных стран мира. Конкурс был организован при поддержке Канцелярии государственной руководящей группы по распространению китайского языка за рубежом /Ханьбань/ и правительства провинции Юньнань.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов