Поделиться
МИД Китая: санкции «семерки» против России не решат украинский вопрос
Поделиться

Санкции "семерки" против России не решат украинский вопрос» и могут способствовать росту напряженности. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

"С начала кризиса на Украине мы ведем активный диалог с государствами “семерки” и обозначили свою позицию в этом вопросе. Китай выступает против угроз и санкций. Мы считаем, что санкции вряд ли решат вопрос и могут способствовать росту напряженности", - сообщил китайский дипломат. "Мы призываем стороны путем диалога и переговоров разрешить разногласия и урегулировать украинский кризис политическими методами. Санкции не принесут выгоды ни одной из сторон", - подчеркнул Цинь Ган.

Ранее стало известно, что правительства семи ведущих индустриальных государств достигли договоренности не медлить с введением новых ограничительных мер в отношении РФ. Как говорится в принятом "семеркой" заявлении, правительства Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также ЕС и Еврокомиссия "в связи со срочной необходимостью обеспечить безопасность на Украине во время успешного и мирного демократического голосования на выборах президента в мае готовы на быстрые шаги по ужесточению санкций и шагов, повышающих для России цену за ее действия".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов