Поделиться
Мигранты принесут в казну Приморья более 200 млн рублей
Поделиться

Около 210 млн рублей принесут трудовые мигранты в казну Приморского края в 2015 году. С января патенты на право осуществления трудовой деятельности будут продавать иностранцам за 3 тысячи рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

На внеочередном заседании Законодательного собрания депутаты приняли закон "Об установлении в Приморском крае коэффициента в целях индексации фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц на 2015 год".

В соответствии с поправками в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты РФ", с 1 января 2015 года предусматривается переход к экономическому регулированию вопросов привлечения и использования трудовых мигрантов.

Новый краевой закон устанавливает региональный коэффициент, который позволит получить в следующем году дополнительный доход в бюджет Приморья от выдачи иностранным гражданам ближнего зарубежья патентов на право осуществления трудовой деятельности. С учетом регионального коэффициента стоимость одного патента составит 3 тысячи 136 рублей 80 копеек. Это принесет в краевую казну дополнительно около 210 млн рублей.

"Для принятия этого важного закона, мы созвали внеочередное заседание Законодательного собрания, - сказал председатель приморского парламента Виктор Горчаков. - Бюджет края получит дополнительные средства, которые можно будет использовать для решения целого ряда социальных проблем".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов