Поделиться
Минэкономразвития предложил ограничить долю государства в финансовом секторе
Поделиться

Минэкономразвития подготовил законопроект, посвященный ограничениям для государства, Банка России и компаний, в которых более 50% акций принадлежит государству, на приобретение долей в коммерческих организациях финансового сектора РФ. Соответствующий документ размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

«Проектом акта регулируются отношения в области осуществления деятельности юридическими лицами, а именно предлагается установить запрет приобретения государством, муниципальными образованиями, Центральным банком Российской Федерации и отдельной категории хозяйственных обществ акций или долей в уставных капиталах хозяйственных обществ, осуществляющих деятельность на финансовых рынках в условиях конкуренции» - отмечается в документе.

Ограничения не распространяются на деятельность Банка России по закупке акций или долей финансовых организаций в рамках мероприятий по предупреждению банкротства. Также запрет не будет распространяться на случаи, предусмотренные федеральными законами, актами президента или правительства РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов