Поделиться
Министр связи и массовых коммуникаций РФ посетит Дальинфоком-2014
Поделиться

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров посетит VII Дальневосточный форум информационно-коммуникационных технологий Дальинфоком-2014, который пройдет 9-10 сентября во Владивостоке. Глава министерства сможет лично оценить работу местного IT-сообщества, перспективы и динамику его развития, сообщили РИА PrimaMedia в оргкомитете форума #Дальинфоком.

21 марта 2014 года заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова - Марк Шмулевич встречался с IT-сообществом Дальнего Востока. На конференции обсуждались проблемные моменты IT-технологий и возможности для развития. Замминистра отметил, что у Дальнего Востока есть потенциал, но как именно его реализовать, будет известно спустя полгода.

- Хотелось бы, чтобы в регионе появилась профильная ассоциация IT-компаний.

Она сможет напрямую выходить на наше министерство. Потенциал для развития, безусловно, есть, - отметил тогда Марк Шмулевич.

В настоящее время, спустя полгода после встречи, ассоциация, о которой говорил бывший на сегодняшний день замминистра, находится на завершающей стадии оформления и будет презентована на Дальинфокоме-2014.

Организатор форума - Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, - Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал "Ростелеком".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов