Поделиться
Минприроды РФ поручено разработать комплекс противопаводковых мер для Приморья
Поделиться
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на проведенном в среду во Владивостоке совещании по вопросу ликвидации последствий ЧС поручил Министерству природных ресурсов и экологии РФ заняться разработкой комплекса противопаводковых мер для Приморского края. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

«На природу, к сожалению, мы влиять не в состоянии, во всяком случае в лучшую сторону. Надо организовать тщательное предупреждение жителей заранее. Что касается противопаводковых мероприятий, защиты населенных пунктов, работы с руслами рек, мы сегодня тоже такое поручение Минприроды сделали. Они должны подготовить комплекс мероприятий», – приводятся в сообщении слова вице-премьера на совещании. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский пообещал подключить к данной работе краевую администрацию. «Людей каждый год топит. Мы уроки извлекаем. Противопаводковые мероприятия проводили и проводим: это строительство плотин, расчистка русел рек, восстановление плотин и дамб, которые были разрушены паводками. Но возможных к подтоплению мест в крае много. Везде надо разрабатывать такие мероприятия: где-то можно дамбу делать, где-то может дамбой служить дорога или водопропускные трубы нужно увеличить. Мы совместно с Минприроды отработаем эти мероприятия и будем их выполнять», – цитирует его пресс-служба.

Также сообщается, что помимо начатых на прошлой неделе выплат краевых компенсаций пострадавшим, в ближайшие день-два начнет выдаваться федеральная финансовая помощь. На этой неделе Приморье получит второй федеральный транш в размере 555 млн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов